微信支付人脸识别在哪里设置
[百科] 时间:2026-08-24 05:47:55 来源:春宵一刻网 作者:休闲 点击:116次
Ready
End
微信
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看(责任编辑:时尚)
相关内容
精彩推荐
热门点击
- 一伞定万法,青春在水Q!《水浒Q传2》年度资料片8月14日开启 views+
- TGA2026将于12月10日举行 官方提醒倒计时4个月 views+
- 《影之刃零》预购现已开启,11分钟新实机PV公布! views+
- Sciton 在加拿大推出 OMNI™:专为所有人设计的新型激光脱毛平台 views+
- 非遗点翠匠造加冕?《魔域》2026 花魁赛冠军外观重磅揭晓 views+
- 服务“送到心坎上”!广东省总工会百场县镇义诊今年已服务职工约1.3万人次 views+
- 南方报业以“媒体+”深度参与“广货行天下·疆品下天山”品牌打造 views+
- 一个直播间,装下政策、好物和乡愁 views+
- 好人故事从“口口相传”变“全网共鸣” views+
- 大华股份发布 2026 半年报:经营稳增提质 深耕 AI 物联实现高质量发展 views+
